Siemens 3WL1232-3EB45-4GA2
| Artikelnummer: | 12.129.213B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1232-3EB45-4GA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1232-3EB45-4GA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=3200A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Nein 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 10,8 W KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 -40 ... +85 °C |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 0,5 W 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 85 ... 264 V 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A A Nein |
| Farbe | 50 A S 18 AWG galvanisiertes Stahlgehäuse |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Standard |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 silber |
| Material des Halters | 16 kA Ja 4 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 160 mm 22,3 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 209 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm mm 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A -25 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A mA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 70 °C 0,05 s |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein -40 °C |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| (neu) | -40 °C -40 ... +80 °C Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | 80 °C Nein 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 85 ... 264 V 200 A |