Siemens 3WL1106-2CB36-1FA2
Artikelnummer:12.129.146B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-2CB36-1FA2
Typbezeichnung:3WL1106-2CB36-1FA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 9 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Ausführung des Schaltantriebs LI 4 ETU350
Ausführung des Überstromauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 4
Baugröße des Leistungsschalters 800 V Nein 600 V
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 690 V 10,8 W KUPPLUNGSMITNHEMER
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 Ja 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 -40 ... +85 °C
Schutzart IP Ohne
Produktfunktion Nein
Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 Nein 0,5 W 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 85 ... 264 V 200 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A nach IEC 61131-2 A
Betriebsstrom 50 A Nein Nein
Farbe 50 A S 18 AWG galvanisiertes Stahlgehäuse
breaker 47 A kA Kategorie 1, Klasse B
Befestigungsart 45 A kA 64 mm
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N Stahl Standard
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 silber
Material des Halters 16 kA Ja 4 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A Pilzdrucktaster
Produktbestandteil 16 kA A 76 kA
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf 75,6 kA 85 kA CLASS 10
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA 85 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A kA 215 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 160 mm 22,3 mm
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 209 mm
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 250 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 500 A ohne
Höhe 130 mm 198 mm 1,5 A
Tiefe 70 mm 140 mm 0
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 16 A -25 °C
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 32 A mA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 12 x 0 25 x 8 kA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 65 kA Ja
Hauptstromkreis Ja Rahmenklemme Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Nein Ja mm
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 2 70 °C 0,05 s
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja 35 x 10 Nein
Hersteller-Artikelnummer 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40
Betriebsspannung 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem IP40
Schutzart IP / frontseitig IP40 Nein -40 °C
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C
(neu) -40 °C -40 ... +80 °C Ja
Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 80 °C Nein 70 °C
Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 Q rund