Siemens 3VA1050-4ED32-0DC0
| Artikelnummer: | 12.128.467B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1050-4ED32-0DC0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1050-4ED32-0DC0 |
| EAN: | 4042949073574 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VA1050-4ED32-0DC0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=36kA, TM210, FTFM, In=50A Ir=50A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse S Icu=36kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=50A Überlastschutz Ir=50A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 208-230V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h Ja |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 14,6 W KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 -40 ... +85 °C |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 85 ... 264 V 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 1 A Nein |
| Farbe | 50 A S Nein |
| breaker | 47 A S Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Standard |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 silber |
| Material des Halters | 16 kA Ja 4 A |
| Material des Halters | 36 kA A Pilzdrucktaster |
| Produktbestandteil | 16 kA rund 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 303,28 mm CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 24 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 Nein 22,3 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 008 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 560 A |
| Höhe | 130 mm werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein 3 A Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 25 kA 30 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Betriebsspannung | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 50 kA -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | 80 °C Nein 1 ... 1,2 N·m |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Nettogewicht | 1,08 kg 85 ... 264 V 200 A |