Siemens 3VA2110-7MS32-0AD0
| Artikelnummer: | 12.126.862B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2110-7MS32-0AD0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2110-7MS32-0AD0 |
| EAN: | 4042949107163 |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VA2110-7MS32-0AD0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA2 Icu=110kA 3pol. In=100A Ir=40A-100A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse C Icu=110kA @ 415V 3-polig, Starterschutz ETU310M, I, In=100A Überlastschutz Ir=40A...100A Kurzschlussschutz Ii=6 x In Schraubenflachanschluss 3 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h Ja |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 32 A |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Ja 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 20 000 IP00 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 0,5 W 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 2 200 A |
| Temperaturkompensation | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| CE-Kennzeichen | 50 A S Nein |
| breaker | 47 A 2 000 A Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA links |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 70 A |
| Höhe | 16 kA Ja 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| 19 Zoll-Schrank | 16 kA A 25,7 mm |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 303,28 mm CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 24 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| Hauptstromkreis | 1 Metall 22,3 mm |
| IEC-Counter | Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 0,05 s |
| Tiefe | 130 mm werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. mA |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 25 A °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 mm |