Siemens 3VA1125-6EF32-0AC0
| Artikelnummer: | 12.126.289B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1125-6EF32-0AC0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1125-6EF32-0AC0 |
| EAN: | 4042949055839 |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VA1125-6EF32-0AC0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter 3VA1 Icu=70kA, ATAM, In=25A Ir=18A-25A Ii=6,4x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=70kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=25A Überlastschutz Ir=18A...25A Kurzschlussschutz Ii=6,4...12,8 x In Schraubenflachanschluss 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h Ja |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 8,5 W 32 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 70 °C; = Tmax |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schaltvermögen der Ausgänge | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 85 ... 264 V 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A 63 A Nein |
| CE-Kennzeichen | 50 A S 29,5 mm |
| breaker | 47 A 2 500 A Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA links |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N V/µs Stahl |
| Einbautiefe | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 100 FIT |
| Betriebsarten | 16 kA Ja 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Flash | 16 kA rund 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 0,4 mm Aluminium |
| Einbauhöhe | 32 kA 55 kA 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 Metall 5 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 3 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 945 A |
| Höhe | 130 mm mm mA |
| Tiefe | 70 mm 0,75 mm² 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 250 A 0,5 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein 3 A 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 198 mm |
| Betriebsspannung | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 50 kA Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 5 ... 500 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Nettogewicht | 1,08 kg 85 ... 264 V 3 |