Siemens 3WL1220-3CB36-4AA2
Artikelnummer:12.124.239B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-3CB36-4AA2
Typbezeichnung:3WL1220-3CB36-4AA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Nettogewicht SENTRON 250 V 0,45
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff 3NP11
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl NH-Sicherung
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 0,95
Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 690 V 300 V 8 kV
Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in 15 000 -55 ... +80 °C 54 W
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9910-0KK34 8 000 15 000 90°
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst Ohne
Produktfunktion Nein
Betriebsstrom Nein 68 mm am linken Ende
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 1,05 kg 250 A 80 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 2x (20 ... 16) 5 000 000
Betriebsstrom 50 A Nein IP20
China-RoHS-Konformität 50 A S kΩ
breaker 47 A Stand Kategorie 1, Klasse B
Versorgungsspannung 45 A kA A
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 24 ... 240 V 0
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 1/h 240 V
EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 16 kA Nein 80 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A 60 A
Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule 16 kA 55 kA 53 kA
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf 75,6 kA 85 kA mA, 0 ... 20 mA, 4 ... 20 mA, +/-5 mA, +/-20 mA
Produktbestandteil 32 kA 2,5 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 1 60,2 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. 1 50 kA 10 hp
Ausschaltvermögen Strom Nein 1 600 A
Breite 250 A
Tiefe 500 A 945 A
Tiefe 130 mm mm mm²
Umgebungstemperatur 70 mm mm 0
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 630 A °C
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 12 x 0 25 x 8 3 750 A
Aderendbearbeitung 17 x 6,5 112 656 A Ja
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. Ja vorderseitiger Anschluss 106,5 mm
bei 400 V / Bemessungswert Nein Ja 0