Siemens 3VA1140-5EF32-0CA0
| Artikelnummer: | 12.123.928B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1140-5EF32-0CA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1140-5EF32-0CA0 |
| EAN: | 4042949043164 |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VA1140-5EF32-0CA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=40A Ir=28A-40A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=40A Überlastschutz Ir=28A...40A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 120-127V AC 50/60Hz
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 15 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,8 W Nein |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 68 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg nach EN 60721-3-7 Klasse 7M2 80 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 3 |
| Betriebsstrom | 50 A S IP20 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A S 2 Schrauben M5 |
| breaker | 47 A 800 A Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 3 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA https://support.industry.siemens.com 690 V |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Nein 690 V |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 60 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA 150 kA 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA CLASS 10 |
| Produktbestandteil | 32 kA 2,5 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 60,2 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 270 mm 10 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 700 A |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A 1250 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 17,2 V·A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A Ja |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 106,5 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein vorderseitiger Anschluss 0 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 30 mm |