Siemens 3VA1140-6EF32-0KC0
| Artikelnummer: | 12.121.882B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1140-6EF32-0KC0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1140-6EF32-0KC0 |
| EAN: | 4042949079033 |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VA1140-6EF32-0KC0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=70kA, ATAM, In=40A Ir=28A-40A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=70kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=40A Überlastschutz Ir=28A...40A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 220-250V DC, 208-277V AC 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 IP00 |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg nach EN 60721-3-7 Klasse 7M2 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 24 ... 240 V 3 |
| Betriebsstrom | 50 A 75 mm IP20 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 3,3 m 2 Schrauben M5 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsstrom | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM 10 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Nein Kunststoff |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA A Frontbefestigung |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 6 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 95 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 270 mm 10 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 1 000 A |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm 84 mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja -25 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |