Siemens 3VA1132-6EF32-0DH0
Artikelnummer:12.121.835B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-6EF32-0DH0
Typbezeichnung:3VA1132-6EF32-0DH0
EAN:4042949085386
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VA1132-6EF32-0DH0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=70kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=70kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 208-230V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff TM210
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V -40 ... +220 °C 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 Ja 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 12 000 IP00
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Produktfunktion Nein
Ansteuern eines Digitaleingangs Nein 68 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg nach EN 60721-3-7 Klasse 7M2 600 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 24 ... 240 V 3
Betriebsstrom 50 A 75 mm IP20
China-RoHS-Konformität 50 A 3,3 m 2 Schrauben M5
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A