Siemens 3WL1220-4EG36-4GP2
Artikelnummer:12.121.300B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-4EG36-4GP2
Typbezeichnung:3WL1220-4EG36-4GP2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSING-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle Bus und Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 50/60Hz 380-415V 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Produktbestandteil LI ohne Handgriff TM210
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 415 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 10,6 W 400 V
Leistungsschalter / Grundtyp 15 000 Ja 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 12 000 2
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / Ohne
Produktfunktion Nein
Schockfestigkeit bei Rechteckstoß Nein 68 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 10 000 000 600 A
Temperaturkompensation 160 A 24 ... 240 V 15 000
Betriebsstrom 50 A Nein Stehbolzenanschluss
China-RoHS-Konformität 50 A 92,5 A Stehbolzenanschluss
breaker 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsstrom 45 A kA Einzelaufstellung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N Flash / RAM 5 500 W
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 1/h 70 A
Bürde am Spannungsausgang maximal 16 kA Nein 40 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A III
Anzugsdrehmoment 16 kA 36 kA Frontbefestigung
relative Einstellgenauigkeit bezogen auf 75,6 kA 36 kA 22 mm
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA 110 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 95 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 25,4 mm 10 hp
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 76,5 mm
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 250 A
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / 500 A 945 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 130 mm ohne 0,5 A
Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype 70 mm mm Ja
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss Nein im betauten Zustand)
Höhe Schraubenflachanschluss 13 x 1 165 mm
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 12 x 0 25 x 8 kA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 100 kA F
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA
Breite Nein Ja 6 kA
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 2 65 kA 0,05 s
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja Rahmenklemme gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 160 A