Siemens 3WL1220-4EB47-1AA2
| Artikelnummer: | 12.121.293B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-4EB47-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-4EB47-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Produktbestandteil | LI ohne Handgriff TM210 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 415 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 2 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 10 000 000 600 A |
| Temperaturkompensation | 160 A 24 ... 240 V 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Stehbolzenanschluss |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 92,5 A Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsstrom | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM 5 500 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 70 A |
| Bürde am Spannungsausgang maximal | 16 kA Nein 40 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA 36 kA Frontbefestigung |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 36 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 95 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm 10 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A 945 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm ohne 0,5 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm mm Ja |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 13 x 1 165 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein Ja 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 160 A |