Siemens 3VA1132-4EF32-0DH0
Artikelnummer:12.121.166B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-4EF32-0DH0
Typbezeichnung:3VA1132-4EF32-0DH0
EAN:4042949085423
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3VA1132-4EF32-0DH0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=36kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse S Icu=36kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 208-230V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff TM210
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 690 V 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 Ja 32 W
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 45°
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Produktfunktion Nein
Betriebsmittelkennzeichen Nein 68 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 10 000 000 600 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 8 000 15 000
Betriebsstrom 50 A 400 A Stehbolzenanschluss
China-RoHS-Konformität 50 A 92,5 A Stehbolzenanschluss
breaker 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A