Siemens 3VA1032-2ED32-0DA0
Artikelnummer:12.121.039B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1032-2ED32-0DA0
Typbezeichnung:3VA1032-2ED32-0DA0
EAN:4042949046202
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3VA1032-2ED32-0DA0 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=16kA, TM210, FTFM, In=32A Ir=32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse B Icu=16kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 208-230V AC 50/60Hz
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff TM230
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 17,3 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 0 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 10 000 45°
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Produktfunktion Nein
Betriebsmittelkennzeichen Nein 68 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 10 000 000 600 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 8 000 15 000
Betriebsstrom 50 A Ja Nein
China-RoHS-Konformität 50 A 92,5 A e
breaker 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A