Siemens 3WL1220-3CB36-4AS2
Artikelnummer:12.119.096B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-3CB36-4AS2
Typbezeichnung:3WL1220-3CB36-4AS2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "RC", F4 Unterspannung, Verzög. 0,2-3,2S AC 208-240V, DC 220-250V, 100% ED 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Ausführung des Schaltantriebs LI ohne 3NP11
Ausführung des Überstromauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Nein
Baugröße des Leistungsschalters 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 0,95
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 690 V 8 kV 8 kV
Leistungsschalter / Grundtyp 15 000 RJ45-Buchse 84 mm
Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je 8 000 84 mm 45°
Betriebsspannung / Nennwert Ohne
Abgangseinheit Nein
Isolationswiderstandskoeffizient Nein 1 250 mm 6 000
Sicherungssystem 1,05 kg quasibündig einbaubar 600 A
Isolationsspannung / Bemessungswert 160 A 8 000 4
Ausführung des Schirms 50 A aus verzinnten Kupferdrähten grün
China-RoHS-Konformität 50 A 92,5 A 6 A
Länge 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsspannung 45 A kA %
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N Flash / RAM 0,38 A
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 36 kA 34 W 240 V
Höhe 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²)
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A III
Produkterweiterung / einbaubar / 16 kA A 30,9 mm
chemische Widerstandsfähigkeit 75,6 kA 500 m/s² -40 ... +85 °C
Nettogewicht 32 kA 3 kA 50 mm²
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 28
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. 1 20 y 10 A
Ausschaltvermögen Strom Nein Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 250 A
Brandverhalten 500 A 945 A
Tiefe 130 mm mm Ja
Einbautiefe 70 mm mm Ja
Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß vorderseitiger Anschluss 0,1 s 0,5 s
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 630 A Ja
Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar 12 x 0 Ja kA
Aderendbearbeitung 17 x 6,5 1 3,5 mA
Hauptstromkreis Ja 18 mm 70 kA
Befestigungsart Nein Ja 6 kA
Höhe 2 100 kA 0,05 s
Hauptstromkreis Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte