Siemens 3VA1132-5EF32-0HH0
Artikelnummer:12.118.500B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-5EF32-0HH0
Typbezeichnung:3VA1132-5EF32-0HH0
EAN:4042949087496
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VA1132-5EF32-0HH0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 12-30V DC, 24V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff ETU856
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 38 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 AC 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 Nein 45°
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Außendurchmesser des Betätigungselements Nein
Material des Betätigungselements Nein 1 250 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 4 100 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 8 000 10 000
Betriebsstrom 50 A hoch Stehbolzenanschluss
China-RoHS-Konformität 50 A S Stehbolzenanschluss
breaker 47 A kA Kategorie 1, Klasse B
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 45 A kA Einzelaufstellung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 2,7 GHz) 20 %
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 36 kA 34 W 18 A
Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²)
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A III
Anzugsdrehmoment 16 kA A 76 kA
bei AC-1 75,6 kA 200 kA 1x (0,2 ... 10 mm²)
Einbauhöhe 32 kA 2,5 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 28
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 25,4 mm 10 A
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 76,5 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 250 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 500 A 0
Höhe 130 mm pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) 0,5 A
Tiefe 70 mm mm Ja
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss Nein 800 / 3
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 630 A Ja
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 12 x 0 Ja kA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 CE 3,5 mA
Hauptstromkreis Ja Rahmenklemme 2x (1,0 ... 1,5 mm²)
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Nein Ja 2x (1,0 ... 1,5 mm²)