Siemens 3VA1032-3ED32-0BA0
Artikelnummer:12.118.421B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1032-3ED32-0BA0
Typbezeichnung:3VA1032-3ED32-0BA0
EAN:4042949042006
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VA1032-3ED32-0BA0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, TM210, FTFM, In=32A Ir=32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=32A Überlastschutz Ir=32A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 24V DC
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff ETU856
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Nein 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 10,6 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 AC 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 45°
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Produktfunktion Nein
Außendurchmesser des Betätigungselements Nein 1 250 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 45° 100 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 8 000 10 000
Betriebsstrom 50 A Ja Stehbolzenanschluss
China-RoHS-Konformität 50 A S Stehbolzenanschluss
breaker 47 A kA Kategorie 1, Klasse B
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 45 A kA Einzelaufstellung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 2,7 GHz) 20 %
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 36 kA 34 W 18 A
Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²)
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A III
Anzugsdrehmoment 16 kA 150 kA 76 kA
bei AC-1 75,6 kA 200 kA 1x (0,2 ... 10 mm²)