Siemens 3WL1220-4EG36-4GN2
Artikelnummer:12.116.424B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-4EG36-4GN2
Typbezeichnung:3WL1220-4EG36-4GN2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSING-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle Bus und Erdschlussschutz opt.: Komm./Messfunk/ZSS Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 4 000 Ja
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff ETU830
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 2 4
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Nein 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V S00 400 V
Leistungsschalter / Grundtyp 15 000 Nein 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 2
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / Ohne
Produktfunktion Nein
Betriebsmittelkennzeichen Nein 1 250 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg S 100 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 1 000 V 0
Betriebsspannung 50 A 400 A Nein
Umgebungstemperatur 50 A S 1,3 W
breaker 47 A kA Kategorie 1, Klasse B
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 45 A kA Einzelaufstellung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 150 mm 90 W
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 34 W 130 A
Höhe 16 kA Nein Nein
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A 100 Hz
Halteleistung der Magnetspule bei DC 16 kA A 24,3 mm
bei AC-1 75,6 kA Ja; 16x thermisch (Bimetall)
Einbauhöhe 32 kA 110 kA 95 %)