Siemens 3VA1132-3EF32-0AF0
Artikelnummer:12.116.296B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-3EF32-0AF0
Typbezeichnung:3VA1132-3EF32-0AF0
EAN:4042949062097
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VA1132-3EF32-0AF0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss 1 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 4 000 Ja
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff ETU350
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 2 4
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Nein 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 8,5 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 Nein 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 2
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Produktfunktion Nein
Betriebsmittelkennzeichen Nein 1 250 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg S 100 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 1 000 V 0
Betriebsspannung 50 A 400 A Nein
Umgebungstemperatur 50 A S 1,3 W
breaker 47 A 150 kA Kategorie 1, Klasse B
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 45 A 6 kA Einzelaufstellung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 150 mm -25 ... +70 °C
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 34 W 130 A
Höhe 16 kA Nein Nein
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A 100 Hz
Produktbestandteil 16 kA 200 kA 24,3 mm
bei AC-1 75,6 kA Ja; 16x 22 mm
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA 110 kA 95 %)