Siemens 3VA2110-7MN36-0BH0
| Artikelnummer: | 12.116.079B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2110-7MN36-0BH0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2110-7MN36-0BH0 |
| EAN: | 4042949109334 |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VA2110-7MN36-0BH0. Leistungsschalter 3VA2 Icu=110kA 3pol. LSI, In=100A Ir=40A-100A Isd=3-15x Ir.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse C Icu=110kA @ 415V 3-polig, Motorschutz ETU350M, LSI, In=100A Überlastschutz Ir=40A...100A Kurzschlussschutz Isd=3...15 x Ir, Ii=15 x In Klemmenanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 24V DC 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 415 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 32 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 15 000 2 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg S 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 130 A |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 100 Hz |
| Produktbestandteil | 16 kA 55 kA 24,3 mm |
| bei AC-1 | 75,6 kA 55 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 100 kA https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A fingersicher |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm 185 mm Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 6DI / 2DO |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s Ja |
| Breite | Nein Ja mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 70 °C 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 110 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 49,8 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg S 125 A |