Siemens 3VA1132-5EF32-0HC0
Artikelnummer:12.115.974B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-5EF32-0HC0
Typbezeichnung:3VA1132-5EF32-0HC0
EAN:4042949074953
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VA1132-5EF32-0HC0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 12-30V DC, 24V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 512 kbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz Ja
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff TM230
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 8 690 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 23,2 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 Nein 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 12 000 2
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Material des Frontrings Nein
Betriebsmittelkennzeichen Nein 1 250 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg S 125 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 1 000 V 0
Betriebsstrom 50 A -25 ... +60 °C Nein
Umgebungstemperatur 50 A S 1,3 W
breaker 47 A Stand Kategorie 1, Klasse B
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel 45 A kA Einzelaufstellung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 150 mm -25 ... +70 °C
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 34 W 130 A
Höhe 16 kA Nein Nein
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA 0,4 mm 100 Hz
Produktbestandteil 16 kA 85 kA 24,3 mm
bei AC-1 75,6 kA 85 kA 22 mm
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA 55 kA 95 %)