Siemens 3WL1112-4FB35-1AA2
| Artikelnummer: | 12.114.128B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1112-4FB35-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1112-4FB35-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=1250A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=85kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Display und Cubicle Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 8 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 300 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 0 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C 360 kW |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Außendurchmesser des Schalterkopfes | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg A 125 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A Ja schwarz |
| Umgebungstemperatur | 50 A -55 ... +80 °C Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A kA nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Breite | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N 150 mm 100 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | 16 kA Nein 60 A |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA 55 kA 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA Nein |
| Nettogewicht | 32 kA 2,5 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |