Siemens 3VA1132-5EF32-0KA0
Artikelnummer:12.111.355B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-5EF32-0KA0
Typbezeichnung:3VA1132-5EF32-0KA0
EAN:4042949051602
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3VA1132-5EF32-0KA0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 220-250V DC, 208-277V AC
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff TM210
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR)
Ausführung des Hilfsschalters 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 1 000 1/h 690 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 19,2 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 Ja 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 Nein 230 kW
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Gesamttoleranz, statisch ± Nein
Schalthäufigkeit maximal Nein DC 24 V 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 10 000 000 90 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 8 000 A
Betriebsstrom 50 A Nein Nein
Umgebungstemperatur 50 A S Stehbolzenanschluss
breaker 47 A kA Kategorie 1, Klasse B
Betriebsstrom 45 A kA 64 mm
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N Stahl Stahl
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 36 kA 30 W 70 A
Höhe 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A Ja; 1x
Produktbestandteil 16 kA 100 kA 24,3 mm
zulässig 75,6 kA 36 kA thermisch (Bimetall)
Einbaubreite 32 kA 70 kA Nein
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 10 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 25,4 mm Anlagenschutz
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 2,4 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 250 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 500 A 0,005 %/K
Höhe 130 mm 5,5 in 512 kbyte
Tiefe 70 mm mm 50 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 12 x 0 25 x 8 kA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA
Hauptstromkreis Ja 0,1 s mm
Breite Nein mm 10 kA
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 2 65 kA 0,05 s
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja 0,5 A; je Digitalausgang Ja
Hersteller-Artikelnummer 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40
Schutzart IP / frontseitig 3VA9608-0BB25 ohne Ja
Schutzart IP / frontseitig IP40 Ja; grüne / rote DIAG-LED Ja
Schutzart IP / frontseitig -25 °C 70 °C 3 kA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 70 °C -40 °C Rahmenklemmen
Öffnungsverzug -40 °C Q Q
Breite 80 °C Q 70 °C
Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 Q Festeinbau
Ausführung des Hilfsschalters 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein