Siemens 3WL1112-4BB45-1AA2
| Artikelnummer: | 12.111.324B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1112-4BB45-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1112-4BB45-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 1, IEC In=1250A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=85kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 15 LI Schutz einstellb. 0,5-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h Ja |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Ja 54 W |
| Betriebsart | 8 000 Nein 230 kW |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | Ohne |
| Gesamttoleranz, statisch ± | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein DC 24 V 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 10 000 000 90 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 A |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 29,5 mm |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 30 W 70 A |
| Höhe | 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja; 1x |
| Produktbestandteil | 16 kA 1 mH 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 36 kA thermisch (Bimetall) |
| Einbaubreite | 32 kA 70 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm Anlagenschutz |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2,4 A |
| Linearitätsfehler (bezogen auf Ausgangsbereich), (+/- | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 0,005 %/K |
| Höhe | 130 mm 5,5 in 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,1 s mm |
| Breite | Nein mm 10 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja 0,5 A; je Digitalausgang °C |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja; grüne / rote DIAG-LED Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C Rahmenklemmen |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Festeinbau |