Siemens 3WL1112-4BB47-1AA2
| Artikelnummer: | 12.107.571B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1112-4BB47-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1112-4BB47-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 1, IEC In=1250A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=85kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal Überstromauslöser ETU 15 LI Schutz einstellb. 0,5-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 1 000 1/h 10 000 000 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -55 ... +80 °C 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 1 A |
| Betriebsfrequenz | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 0,5 W 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 0,5 mm² 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 5 W |
| Schutzart IP | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Ja -25 ... +70 °C |
| Höhe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Hauptstromkreis | 36 kA A F |
| Flash | 16 kA A 30,9 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 303,28 mm 125 |
| Tiefe | 32 kA FB 45, FB 55, Ident-Profil, Bibliothek mit Funktionen, (FC 45/55 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A Nein |
| Tiefe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A 2DI / 6DO |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 5 670 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |