Siemens 3VA1132-4EF32-0AH0
Artikelnummer:12.106.750B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-4EF32-0AH0
Typbezeichnung:3VA1132-4EF32-0AH0
EAN:4042949066255
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VA1132-4EF32-0AH0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=36kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse S Icu=36kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Kunststoff
Ausführung des Überstromauslösers TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com
Polzahl 3 Nein 3RA2921-1BA00
Ausführung des Hilfsschalters 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 1 000 1/h 10 000 000
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 300 000 KUPPLUNGSMITNHEMER
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 1 A
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Nettogewicht Nein
Betriebsstrom Nein 68 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 0,5 mm² Nein
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A nach IEC 61131-2 widerstandsfähig
Höhe 50 A 250 A Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 50 A 4 enthaltene Schrauben 5 W
Schutzart IP 47 A -25 ... +70 °C Kategorie 1, Klasse B
CAx-Online-Generator 45 A kA Wölbung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N Ja abhängig vom CPU-Typ
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA Kastenklemmen mit Drahtschutz widerstandsfähig
Tiefe 16 kA 2000 N 60 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A F
Flash 16 kA 2048 byte 24,5 mm
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 75,6 kA 303,28 mm 125
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 https://automation.siemens.com/bilddb 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²)