Siemens 3VA1020-4ED32-0AH0
| Artikelnummer: | 12.105.811B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1020-4ED32-0AH0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1020-4ED32-0AH0 |
| EAN: | 4042949067153 |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3VA1020-4ED32-0AH0 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=36kA, TM210, FTFM, In=20A Ir=20A Ii=16x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse S Icu=36kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=20A Überlastschutz Ir=20A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=16 x In Schraubenflachanschluss 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 75° 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 12 W KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 15 000 |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 85 ... 264 V 150 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +85 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 5 W |
| Schiffbau-Zulassung | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A Nein Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Ja -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 40 A |
| Höhe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 0,4 mm F |
| 19 Zoll-Schrank | 16 kA A 20 y |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 303,28 mm 22 mm |
| Einbaubreite | 32 kA 150 kA 35 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 45 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 008 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A Nein |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm 2,5 N·m 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A 2DI / 6DO |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm |
| Produktbestandteil | Ja Rahmenklemme Nein |
| Breite [in] | Nein 3 A Nein |