Siemens 3VA1132-4EE32-0AA0
Artikelnummer:12.105.690B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-4EE32-0AA0
Typbezeichnung:3VA1132-4EE32-0AA0
EAN:4042948812358
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VA1132-4EE32-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=36kA, ATFM, In=32A Ir=22A-32A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse S Icu=36kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM220, ATFM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=10 x In Schraubenflachanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter Ja Kunststoff
Ausführung des Überstromauslösers TM240 mit Ausschnitt https://www.siemens.com/simatic-net
Polzahl 3 Nein 3RA2921-1BA00
Ausführung des Hilfsschalters 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 75° 10 000 000
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 10,6 W KUPPLUNGSMITNHEMER
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 4 kV 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 Ja 45 mm
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / Ohne
Anzahl der Kontaktmodule Nein
Schalthäufigkeit maximal Nein 68 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 85 ... 264 V 150 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A -40 ... +85 °C A
Betriebsstrom 50 A 63 A Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 50 A AC/DC 5 W
Schiffbau-Zulassung 47 A kA Kategorie 1, Klasse B
CAx-Online-Generator 45 A kA Wölbung
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N Ja Stahl
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 34 W 40 A
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 16 kA 2000 N 60 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA S F
19 Zoll-Schrank 16 kA A 7,5 kA
Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 75,6 kA 303,28 mm 22 mm
Einbaubreite 32 kA 150 kA 35 mm²
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 45 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A