Siemens 3WL1106-2EB46-2AA2
Artikelnummer:12.102.010B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-2EB46-2AA2
Typbezeichnung:3WL1106-2EB46-2AA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=55kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 45 LSIN-Schutz einstellb. 0,4-1 in mit Cubicle-Bus opt.: Komm. /Messfunk/Erdschluss/ ZSS Mit Handantrieb mit Speicher mit elektrischem+mech.. Abruf AC 50/60Hz 110V, DC 110V ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter A Kunststoff
Ausführung des Überstromauslösers TM240 für Adaption 40mm Sammelschienensysteme mit HS Wechsler
Polzahl 3 1 000 V 8US1251-5NT10
Ausführung des Hilfsschalters 2 Hilfsschalter HQ Ja Metall
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V S0 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 230 V 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 20 000 rund
Ausführung der Erdschlussüberwachung Ohne
Art der Entriegelung Nein
Material des Betätigungselements Nein 360 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 4 100 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A Ja 5 000 000
Ausfallrate [FIT] 50 A 25 A Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 50 A S 22 mm
breaker 47 A -25 ... +70 °C Kategorie 1, Klasse B
Betriebsstrom 45 A Nein 64 mm
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 200 A 5 500 W
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/LZS:PT5A5L24 36 kA 34 W 70 A
Höhe 16 kA 2000 N 60 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA 0,4 mm F
Ausfallrate [FIT] 16 kA rund 24,3 mm
https://www.siemens.com/cax 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall)
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor 32 kA 85 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A Nein 215 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 mA 10 hp