Siemens 3VA1132-4EF32-0AA0
Artikelnummer:12.101.472B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-4EF32-0AA0
Typbezeichnung:3VA1132-4EF32-0AA0
EAN:4042948808634
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3VA1132-4EF32-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=36kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5-10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse S Icu=36kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter A Kunststoff
Ausführung des Überstromauslösers TM240 für Adaption 40mm Sammelschienensysteme mit HS Wechsler
Polzahl 3 1 000 V 3RA2921-1BA00
Ausführung des Hilfsschalters 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 10,6 W 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 230 V 15 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 20 000 rund
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / Ohne
Material des Frontrings Nein
Material des Betätigungselements Nein 360 mm 6 000
Nettogewicht 1,05 kg 4 100 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A Ja 5 000 000
Schalthäufigkeit maximal 50 A 25 A Nein
Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung 50 A S 22 mm
breaker 47 A -25 ... +70 °C Kategorie 1, Klasse B
Betriebsstrom 45 A Nein 64 mm
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 200 A 5 500 W
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/LZS:PT5A5L24 36 kA 34 W 70 A
Höhe 16 kA 2000 N 60 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA 0,4 mm F
relative negative Toleranz der Versorgungsspannung 16 kA rund 76 kA
https://www.siemens.com/cax 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall)
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor 32 kA 85 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A Nein 215 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 mA 10 hp
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²)
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. 250 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 500 A 75 A
Höhe 130 mm mm 29,4 mm
Tiefe 70 mm mm Ja
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 15 A Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 12 x 0 25 x 8 0 s
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 -25 ... +70 °C
Produktbestandteil Ja vorderseitiger Anschluss 2x (1,0 ... 1,5 mm²)