Siemens 3WL1220-3CB36-4FM4
Artikelnummer:12.098.282B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-3CB36-4FM4
Typbezeichnung:3WL1220-3CB36-4FM4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=80kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 110-127V, DC 110-125V 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter
Ausführung des Produkts Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö
Ausführung der Sammelschiene TM240 für Adaption 40mm Sammelschienensysteme mit HS
Ausführung der Sicherungsüberwachung LI Kunststoff 0
Ausführung des Lastschalters / Leistenform Unterspannungsausloeser (UVR)
Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb 2 Hilfsschalter HQ m
Polzahl 800 V Einbaugerät 600 V
Bauart des Geräts 690 V Ja 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 -25 ... +85 °C 0,95
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 15 000 2
Dauerstrom Ohne
Nettogewicht Nein
Sicherungssystem Nein 1 250 mm 6 000
Sicherungssystem 1,05 kg
Isolationsspannung / Bemessungswert 160 A 600 V 5 000 000
Betriebsstrom 50 A -25 ... +60 °C IP20
Betriebsstrom - bei 50 °C 50 A
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) 48 A 15 1/h 6 A
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1808-2AK13-0 46 A kA 71,2 mm
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N 200 A 50 ... 200 A
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 34 W 277 V
Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz 16 kA 2000 N 70 A
Ausfallrate [FIT] 36 kA A F
Produktbestandteil 16 kA A 76 kA
zulässig 75,6 kA 150 kA 22 mm
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor 32 kA 55 kA 50 mm²
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A Nein 215 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. 1 15 kA 2 hp
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 83 mm
Betriebsstrom / bei kapazitiver Last 250 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. 500 A 375 A
Höhe 130 mm mm 29,4 mm
Tiefe 70 mm mm
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 63 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 12 x 0
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 17 x 6,5 Nein
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. Ja 0,8 s 70 kA
bei 400 V / Bemessungswert Nein Ja 6 kA