Siemens 3WL1106-3CB36-1FA2
Artikelnummer:12.097.224B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-3CB36-1FA2
Typbezeichnung:3WL1106-3CB36-1FA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON
Produkt-Bezeichnung Kompaktleistungsschalter
Ausführung des Produkts Anlagenschutz
Baugröße des Schützes TM240
Produkterweiterung LI
Polzahl 3
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR)
Ausführung des Hilfsschalters 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 690 V 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 -55 ... +80 °C 20 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 Nein
N-pol Schutz nachrüstbar Nein
Anzahl der Schließer für Hauptkontakte Ohne
Produktfunktion Nein
Betriebsstrom Nein
ID1-Code Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 1,05 kg
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A
Bemessungsdauerstrom Iu 50 A
Betriebsstrom 50 A -25 ... +60 °C IP20
Betriebsstrom - bei 50 °C 50 A
Betriebsstrom - bei 55 °C 48 A
Betriebsstrom - bei 60 °C 47 A
relative negative Toleranz der Betriebsspannung 46 A
Betriebsstrom - bei 70 °C 45 A
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V 25 kA
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 16 kA
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V 7 kA
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 25 kA
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 440 V 16 kA
Anzugsdrehmoment 5 kA
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 75,6 kA
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 415 V 52,5 kA
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 690 V 10,5 kA