Siemens 3WL1106-3CB35-4GA2
| Artikelnummer: | 12.097.219B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-3CB35-4GA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-3CB35-4GA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Baugröße des Schützes | TM240 |
| Produkterweiterung | LI |
| Polzahl | 3 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein |
| ID1-Code | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 50 A |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C IP20 |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 50 A |
| Betriebsstrom - bei 55 °C | 48 A |
| Betriebsstrom - bei 60 °C | 47 A |
| relative negative Toleranz der Betriebsspannung | 46 A |
| Betriebsstrom - bei 70 °C | 45 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 25 kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 440 V | 16 kA |
| Anzugsdrehmoment | 5 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 415 V | 52,5 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 690 V | 10,5 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 50 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm |