Siemens 3VA1150-3GD46-0AA0
| Artikelnummer: | 12.096.932B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1150-3GD46-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1150-3GD46-0AA0 |
| EAN: | 4042948825082 |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VA1150-3GD46-0AA0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, TM210, FTFM, In=50A Ir=50A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 4-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=50A Überlastschutz Ir=50A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=10 x In N-Leiterschutz 100% Klemmenanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 3 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 14,6 W |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 500 V 4,87 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion - Kommunikationsfunktion | Nein |
| Produktfunktion - Phasenausfallerkennung | Nein |
| Produktfunktion - sonstige Messfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,05 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 50 A |
| Betriebsstrom - bei 40 °C | 50 A |
| Betriebsstrom - bei 45 °C | 50 A |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 50 A |
| Betriebsstrom - bei 55 °C | 48 A |
| Betriebsstrom - bei 60 °C | 47 A |
| Betriebsstrom - bei 65 °C | 46 A |
| Betriebsstrom - bei 70 °C | 45 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 240 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 415 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 440 V | 16 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V | 7 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 240 V | 36 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 415 V | 25 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 440 V | 16 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 690 V | 5 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 240 V | 75,6 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 415 V | 52,5 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 440 V | 32 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 690 V | 10,5 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 50 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A |
| Höhe | 130 mm |
| Breite | 76,2 mm |
| Tiefe | 70 mm |