Siemens 3VA1025-3ED36-0AA0
| Artikelnummer: | 12.096.487B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1025-3ED36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1025-3ED36-0AA0 |
| EAN: | 4042948819814 |
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VA1025-3ED36-0AA0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA1 Icu=25kA, TM210, FTFM, In=25A Ir=25A Ii=10x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 100 Schaltvermögenklasse N Icu=25kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM210, FTFM, In=25A Überlastschutz Ir=25A fest eingestellt Kurzschlussschutz Ii=12,8 x In Klemmenanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM210 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 3 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1550-0BA10-0AA0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 8,5 W |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 500 V 2,83 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Strom / als Skalenendwert | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein |
| Farbe des Frontrings | Nein 2 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 4 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A 0 mm |
| - bei 40 °C | 40 A |
| Schalthäufigkeit maximal | 40 A 632 g |
| - A | 40 A |
| - bei 55 °C | 38,4 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 37,6 A kA |
| Material des Halters | 36,8 A kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/7KT1200/all | 36 A kA |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N -10 bis +55°C |
| Isolationsspannung | 36 kA |
| Betriebsfrequenz | 25 kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KT1223 | 16 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A |
| - kA | 25 kA |
| - bei 440 V | 16 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 240 V | 75,6 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 415 V | 52,5 kA |
| Einbaubreite | 32 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 690 V | 7,5 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 40 A S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 400 A |
| Höhe | 130 mm |
| Breite | 76,2 mm 0 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 1 x (1,5 - 70 mm²) |