Siemens 3VL3520-2KN30-0AA0
| Artikelnummer: | 12.092.223B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL3520-2KN30-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL3520-2KN30-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 0,22 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL3520-2KN30-0AA0 von Siemens. CB 3VL/FG 200A 3P TM/LI 65KA@480V.
Detaillierte Produktinformationen:
Leitungsschalter VL250 UL Typ FG (CAT NO. HFK3B200) non-interchangeable frame, mit Approbation Circuit-Breaker nach UL 489 hohes Schaltvermögen 3-polig, NEMA Rating 65KA@480V und 18KA@600/347V (molded case circuit breaker) Überstromauslöser TM, LI TU=40°C In=200A, Bemessungsstrom II=1000...2000A Kurzschlussschutz IR=200A Überstromauslöser für Anlagenschutz ohne Anschlusszubehör ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,1 W 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A 11,5 kW 250 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 32 |
| CAx-Online-Generator | kA Nein 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA V Ja |
| Betriebsspannung | kA Bimetall V |
| Schaltfunktion | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA A²·s |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA 100 1/h |
| Höhe | V 48,5 mm Ja |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 24,3 mm Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2006-4E | A 24,3 mm Cat6A |
| Eignung zur Verwendung | A 32 mm -25 ... +70 °C |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- | A -20 ... +70 °C -40 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | A Rahmenklemme 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Anschlussklemmen 760 A |
| Tiefe | kA Ja 5,1 in |
| Befestigungsart | kA 110 mm 100 kA |
| Form der Einbauöffnung | kA mm² 65 kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Charakteristik | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA ohne Anschlusszubehör 512 byte |
| Höhe | mm 3VA9988-0AB12 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Breite | mm 13 x 1 mm Nein |
| Tiefe | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 406,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 3VA9608-0BB11 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 104,5 mm IP40 |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Nein |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W ohne 400 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W 11 W Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 100 g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A IP65 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| Höhe | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz https://mall.industry.siemens.com Ja |
| Betriebsfrequenz | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 10 ... 500 Hz: 5g |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 250 A 630 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C 1 000 000 |
| Breite | A mA S |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1690-2AM12-0 | A 1 000 A Ja |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! 2 000 A |
| Betriebsstrom | A 232 A kA |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A 28,8 A 60 Hz |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm Nein |
| Produktbestandteil | kA Nein Nein |
| Produktfunktion | kA 1 Nein |
| Produktbestandteil | kA Ja -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 250 A 70 °C |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | kA 32,3 mm |
| Befestigungsart | mm Ja Ja |
Weidmüller EK 16/35 0190160000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1601-2CC23-4FB4
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINDICHT SR-M 25x1,5/21/17 52106500
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SP3720-2KK02 5SP37202KK02
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1CA02-1AD7-ZA40C11C12Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3480-2BA35-2KD0
inkl. gesetzl. MwSt.