Siemens 3VA1132-4EF32-0CH0
Artikelnummer:12.091.884B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-4EF32-0CH0
Typbezeichnung:3VA1132-4EF32-0CH0
EAN:4042949083337
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VA1132-4EF32-0CH0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=36kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse S Icu=36kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Unterspannungsauslöser (UVR) 120-127V AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
bei 380/415 V 50/60 Hz V Ja
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / W 10 ... 500 Hz: 5g Erhöhte Sicherheit
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 0,1 W 10 000 000
Dauerstrom / Bemessungswert A -40 °C Nein
Betriebsstrom A 11,5 kW 250 A
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) A Ja 32
CAx-Online-Generator kA Nein 28,5 mm
CAx-Online-Generator kA V Ja
Betriebsspannung kA Bimetall V
Schaltfunktion kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig