Siemens 3VA1163-5MH32-0JA0
| Artikelnummer: | 12.091.734B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA1163-5MH32-0JA0 |
| Typbezeichnung: | 3VA1163-5MH32-0JA0 |
| EAN: | 4042949048879 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 42,86 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VA1163-5MH32-0JA0. Leistungsschalter 3VA1 Icu=55kA 3pol. TM120M In=63A Ii=5-15x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse M Icu=55kA @ 415V 3-polig, Starterschutz TM120M, AM, In=63A ohne Überlastschutz Kurzschlussschutz Ii=5...15 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 110-127V DC, AC 50/60Hz
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4042949048879 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | W 10 ... 500 Hz: 5g Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,1 W 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A 9,5 kW 200 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 32 |
| CAx-Online-Generator | kA Nein 28,5 mm |
| CAx-Online-Generator | kA V Ja |
| Betriebsspannung | kA Bimetall Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Schaltfunktion | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 100 kA A²·s |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 70 kA 100 1/h |
| Ausfallrate [FIT] | V 48,5 mm Ja |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 24,3 mm Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2006-4E | A 24,3 mm Cat6A |
| Onlinesprachen | A CLASS 10 800 A |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- | A -20 ... +70 °C 800 A |
| Umgebungstemperatur | A 220 kA 760 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 154 kA 760 A |
| Zubehör | kA Ja 17 x 6,5 |
| Befestigungsart | kA 248 mm Ja |
| Form der Einbauöffnung | kA mm² Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 445 g mm |
| Charakteristik | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) Schraubenflachanschluss |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 512 byte |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | mm 13 x 1 mm 20 kA |
| Industrial Ethernet | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 406,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 3VA9608-0BB11 0,2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 -40 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m -40 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W ohne 400 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W 11 W Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 100 g |
| Höhe | A A IP65 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| Höhe | kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Temperaturkompensation | Hz https://mall.industry.siemens.com Ja |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 200 A 250 A |
| Betriebsleistung | A -40 ... +220 °C Nein |
| Breite | A mA S |
| Betriebsspannung | A 3 250 A Ja |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| Betriebsstrom | A 188 A 22 A |
| Umgebungstemperatur | A 58 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA Nein 50 % |
| Produktfunktion | kA Nein 3 in |
| Produktbestandteil | kA Ja -25 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 160 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Höhe | mm 6,2 in Ja |
Kunden kauften auch
Omron J7KN-22D-10 230 367374
80,16 €
80,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rose 10.00 63 21 0 00100063210
38,00 €
38,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Omron AX-RAI03500100-DE 319004
321,37 €
321,37 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1CA03-4AB4-ZD31D34
815,07 €
815,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9340.400 9340400
38,53 €
38,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung LS 583 A WW LS583AWW
63,32 €
63,32 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.