Siemens 3VA1132-6EF32-0JH0
Artikelnummer:12.090.557B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VA1132-6EF32-0JH0
Typbezeichnung:3VA1132-6EF32-0JH0
EAN:4042949089568
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VA1132-6EF32-0JH0 von Siemens. Leistungsschalter 3VA1 Icu=70kA, ATAM, In=32A Ir=22A-32A Ii=5x In.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA1 IEC Frame 160 Schaltvermögenklasse H Icu=70kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz TM240, ATAM, In=32A Überlastschutz Ir=22A...32A Kurzschlussschutz Ii=5...10 x In Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 110-127V DC, AC 50/60Hz 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
bei 380/415 V 50/60 Hz V Ja
Verschmutzungsgrad W A Erhöhte Sicherheit
Betriebsmittelkennzeichen W 0,1 W 10 000 000
Umgebungstemperatur A -40 °C -20 ... +60 °C
Betriebsstrom A > 10 mm2: 11 Nm 100 A
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) A Ja 2
CAx-Online-Generator kA Nein 28,5 mm
CAx-Online-Generator kA V Ja
Produktbestandteil kA Bimetall Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Schaltfunktion kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
https://www.siemens.com/industrymall Hz 70 kA A²·s
Ausschaltvermögen Strom Hz 55 kA 100 1/h
Ausfallrate [FIT] V 48,5 mm Ja
zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) A 98304 Ja
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2006-4E A N·m Cat6A
Onlinesprachen A -20 ... +60 °C 0,5 A²·s
Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- A -20 ... +70 °C <= 12 AWG: 25 lb-in,
Umgebungstemperatur A -40 ... +70 °C 160 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge A optional 28,5 mm
Zubehör kA Ja 130 mm
Befestigungsart kA 86 mm Ja
Form der Einbauöffnung kA mm² Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB
Charakteristik kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 1 x (6-120 mm²)
Produktbestandteil kA frontseitig 512 byte
Anzahl SD-Card-Slots mm -40 °C 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb mm 13 x 1 mm Nein
Industrial Ethernet mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5