Siemens 3VL2710-1MB36-0AB1
| Artikelnummer: | 12.085.659B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL2710-1MB36-0AB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL2710-1MB36-0AB1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser ETU10, LI In=100A, Bemessungsstrom IR=40...100A, Überlastschutz, II=1,25 bis 11 xIN, Kurzschlussschutz mit Schraubanschluss ohne Hilfsauslöser ETU kommunikationsfähig Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Höhe | V Umgebungsbedingungen |
| kleinster Biegeradius | W mm 0,5 mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,64 mm 24 mm |
| B10-Wert | A -40 °C A |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 DC |
| Material | A -20 ... +60 °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Stahl DC |
| Breite | kA 0 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 0 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz Nein 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| Gewicht, ca. | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A CLASS 10 22 E |
| Umgebungstemperatur | A Nein 100 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein 100 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Ja; pro Kanal 95 A |
| Zubehör | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA SIL2 CE |
| Tiefe | kA 63 mm 90 mm |
| Form der Einbauöffnung | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 0,1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 25 x 8,5 |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein 0,2 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu 0,1 A |