Siemens 3WL1106-3BB32-1AJ2
| Artikelnummer: | 12.080.808B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1106-3BB32-1AJ2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1106-3BB32-1AJ2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 15 LI Schutz einstellb. 0,5-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. DC 24V 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 16 |
| Farbe | W 3,5 A |
| Produktbestandteil Frontring | W Ja S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 Zubehörliste |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 250 A |
| CAx-Online-Generator | kA 15 620 A²·s 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | kA Unterputz 109 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 40 000 A 100 kA |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 40 000 A 100 kA |
| Relaisausgänge | V Ja 32 A |
| Tiefe | A mm CLASS 10 |
| Anzahl der Steckdosen / schaltbar | A Ja 9 mA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja 27 mA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Ja 28 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A Ja 200 A |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 37 mm |
| Zubehör | kA CE 105 mm |
| Zubehör | kA 181 mm Nein |
| Höhe | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 1 000 000 CE |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| TÜV-Zulassung | kA -40 °C 30 000 |
| Höhe | mm 50 mm 70 mm |
| Breite | mm 13 x 1 mm 4 |
| Tiefe | mm 2x (0,25 ... 0,75 mm²) Schnellbefestigungssystem |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.com/cax | °C 0 °C Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 40 °C 4 |
| VLAN-Identifikationsnummer | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | W W W |
| Befestigungsart | W 11 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Ausführung des Schirms | A A 10 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3050 | A A 400 V |
| Anzahl der Schließer | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung / Nennwert | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Betriebstemperatur von +85 Cel zulässig 800 A |
| Steuerspeisespannung bei DC | Hz https://www.siemens.com/simatic-net 800 A |
| Umgebungstemperatur | V 250 A A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | A 25 Hz Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 250 A 2 |
| Eignung zur Verwendung | A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 50 A 204 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 40 000 A https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA -40 ... +80 °C kA |
| Produktfunktion | kA 3M6, 3S2, 3B2, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, kA |
| Produktbestandteil | kA 209 mm 250 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h 143 mm |
| Anteil sicherer Ausfälle (SFF) | kA 504 A 68 mm |
| Betriebsstrom | kA 100 A 10 Gbit/s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A |