Siemens 3WL1220-4CB47-1AA2
Artikelnummer:12.077.222B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1220-4CB47-1AA2
Typbezeichnung:3WL1220-4CB47-1AA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter mit Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig vertikal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) V 34 kA
zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) W Ja 3,8 W
I²t W 0 10 000 000
Verpolschutz A 0 mechanisch
CAx-Online-Generator kA 8 https://www.siemens.com/snst
Ausgangsspannung kA Einzelaufstellung 500 m/s²
Produktbestandteil kA 2,7 W V
Betriebsleistung kA 0 m 109 mm
für Gleitpunktarithmetik, typ. Hz 4 Vorwärts
Schutzart IP Hz 55 kA W
Nettogewicht V 25 A 24 V
Tiefe A F 160 A
Ausführung des Motorschutzes A Ja Ja
CAx-Online-Generator A 70 mm 2,5 mA
Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. A optional 38,7 mm
Zubehör kA Ja -25 ... +60 °C
Zubehör kA 181 mm -40 ... +80 °C
Form der Einbauöffnung kA 1 mm² mm
Betriebsmittelkennzeichen kA 0,002 %/K 465 g
Tiefe kA 63 mm beliebig
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA Ja; grüne LED Nein
Anzahl der Wechsler kA frontseitig -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm Ja Schraubenflachanschluss
Eingangsbereiche (Nennwerte), Thermoelemente mm 1,5 DC 2 000 V
Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente mm frontseitig mm²
Ausführung des elektrischen Anschlusses der °C Nein Ja
IEC-Timer °C 0 °C Ja
priorisierter Hochlauf °C 40 °C IP40
IEC-Counter °C 512 IP40
Bemessungsisolationsspannung Ui V V FS01
aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. W W 5 - 35 V oder 5 - 70 V
https://www.siemens.com/cax W sonstige 6,1 cm
Dauerstrom / Bemessungswert A A 1
Eingangsspannung A A V1.0 / V5.1
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF3900-0QA88 A A 0,35 mm / 5g
Relaisausgänge kA
Umparametrieren im RUN möglich kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Produkterweiterung Braking Modul zur kA
Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC Hz 440 mm 0,3 A
Anzahl Schnittstellen RS 232 Hz 4-pol. Leistungsschalter 630A mit Drehantrieb 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses V 310 g 2,5 mm²
(bilanziert) A -40 ... +220 °C 1 m/s²
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte A mm https://automation.siemens.com/bilddb
Erweiterte Umgebungsbedingungen A 2,7 W 130 V
CAx-Online-Generator A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s kA