Siemens 3WL1220-4CB45-1AA2
| Artikelnummer: | 12.077.220B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-4CB45-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-4CB45-1AA2 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 4-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=100kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 25 LSI Schutz einstellb. 0,4-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | V 34 kA |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | W Ja 3,8 W |
| I²t | W 0 10 000 000 |
| Verpolschutz | A 0 mechanisch |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 408 mm RTS, CTS, DTR, DSR, RI, DCD |
| CAx-Online-Generator | kA 8 https://www.siemens.com/snst |
| Ausgangsspannung | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA 2,7 W V |
| Betriebsleistung | kA 0 m 109 mm |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 4 Vorwärts |
| Schutzart IP | Hz 55 kA W |
| Nettogewicht | V 25 A 24 V |
| Tiefe | A F 160 A |
| Ausführung des Motorschutzes | A Ja Ja |
| CAx-Online-Generator | A 70 mm 2,5 mA |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 38,7 mm |
| Zubehör | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Zubehör | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 0,002 %/K 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm beliebig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA Ja; grüne LED Nein |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm Ja Schraubenflachanschluss |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Thermoelemente | mm 1,5 DC 2 000 V |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm frontseitig mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C Nein Ja |
| IEC-Timer | °C 0 °C Ja |
| priorisierter Hochlauf | °C 40 °C IP40 |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V FS01 |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 5 - 35 V oder 5 - 70 V |
| https://www.siemens.com/cax | W sonstige 6,1 cm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 1 |
| Eingangsspannung | A A V1.0 / V5.1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF3900-0QA88 | A A 0,35 mm / 5g |
| Relaisausgänge | kA |
| Umparametrieren im RUN möglich | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | Hz 440 mm 0,3 A |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | Hz 4-pol. Leistungsschalter 630A mit Drehantrieb 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 310 g 2,5 mm² |
| (bilanziert) | A -40 ... +220 °C 1 m/s² |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A mm https://automation.siemens.com/bilddb |
| Erweiterte Umgebungsbedingungen | A 2,7 W 130 V |
| CAx-Online-Generator | A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TC8932-1/all | A Ja Ja |
| CAx-Online-Generator | A 45 A Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,9 A Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA erzeugter DBs: 60 000 ... 60 999 1,5 mA |
| Einbautiefe | kA 3 600 1/h 16 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1 Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A 750 1/h |
| Spannungsart | kA 25 A 250 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 160 A |