Siemens 3WL1220-2DG44-1AA2
| Artikelnummer: | 12.076.946B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-2DG44-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-2DG44-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.519,40 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3WL1220-2DG44-1AA2 von Siemens. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 4-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Frontanschluss oben/unten Doppelloch Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf ohne 1. Hilfsauslöser ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 34 kA |
| Standard für Schnittstellen / zur Kommunikation | W U Ja |
| Betriebsspannung bei AC | W 0 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 mechanisch |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 215 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A -20 ... +60 °C m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... |
| CAx-Online-Generator | kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A https://www.siemens.com/snst |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 0 V |
| Betriebsleistung | kA 0 m 109 mm |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 85 kA kW |
| Schutzart IP | Hz 55 kA W |
| Nettogewicht | V 55,9 mm 4 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| Ausführung des Motorschutzes | A Ja Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Kuppenstößel,Teflonstößel Sicherung gL/gG: 6 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten |
| Umgebungstemperatur | A 242 kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 38,7 mm |
| Zubehör | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Zubehör | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm beliebig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Nein |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 70 mm Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 1,5 1 000 1/h |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm frontseitig mm² |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | °C 0 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C keine Remanenz IP40 |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Anschlusstechnik |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W sonstige W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Eingangsspannung | A A 18 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF3900-0QA88 | A A 0,35 mm / 5g |
| Schwingfestigkeit gemäß IEC 60068-2-6 | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | Hz 440 mm 0,3 A |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 3-pol. Sicherungslasttrennschalter NH00 125A 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 310 g 2,5 mm² |
| Position / der Anschlussklemme | A -40 ... +220 °C 1 m/s² |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A mm https://automation.siemens.com/bilddb |
| Erweiterte Umgebungsbedingungen | A 1 800 A 130 V |
| CAx-Online-Generator | A mechanisch kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TC8932-1/all | A 50 A kA |
| CAx-Online-Generator | A 45 A kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | kA 3,9 A kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 3,8 A 0 |
| Einbautiefe | kA 3 600 1/h 16 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1 Nein |
| und Steuerstromkreis | kA 252 A 750 1/h |
| Spannungsart | kA Schraubanschluss 250 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 160 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Siemens 2LC0551-4CA00-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric XD2AC221
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2032-4UA15
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2713 USL-101 1101-0-0880
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1906-1CA02
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6133-4AA61-ZA11B02K23Y82
inkl. gesetzl. MwSt.