Siemens 3WL1220-2DG42-1GA2
| Artikelnummer: | 12.076.943B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL1220-2DG42-1GA2 |
| Typbezeichnung: | 3WL1220-2DG42-1GA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.479,29 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3WL1220-2DG42-1GA2, stehen für herausragende Langlebigkeit. FESTEINBAU-LEISTUNGSSCHALTER.
Detaillierte Produktinformationen:
Festeinbau-Leistungsschalter 4-polig, Baugröße 2, IEC In=2000A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 27 LSING Schutz einstellb. 0,4-1IN Erdschluss-/N-Schutz integriert Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 34 kA |
| Standard für Schnittstellen / zur Kommunikation | W U Ja |
| Betriebsspannung bei AC | W 0 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 mechanisch |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 215 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A -20 ... +60 °C m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... |
| CAx-Online-Generator | kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A https://www.siemens.com/snst |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 0 V |
| Betriebsleistung | kA 0 m 109 mm |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 85 kA kW |
| Schutzart IP | Hz 55 kA W |
| Nettogewicht | V 55,9 mm 4 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| Ausführung des Motorschutzes | A Ja Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Kuppenstößel,Teflonstößel Sicherung gL/gG: 6 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten |
| Umgebungstemperatur | A 242 kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 38,7 mm |
| Zubehör | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Zubehör | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm beliebig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Nein |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 70 mm Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 1,5 1 000 1/h |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm frontseitig mm² |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | °C 0 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C keine Remanenz IP40 |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Anschlusstechnik |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W sonstige W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Eingangsspannung | A Ja 18 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF3900-0QA88 | A °C 0,35 mm / 5g |
| Schwingfestigkeit gemäß IEC 60068-2-6 | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | Hz 440 mm 0,3 A |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 3-pol. Sicherungslasttrennschalter NH00 125A 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 310 g 2,5 mm² |
| Position / der Anschlussklemme | A -40 ... +220 °C 1 m/s² |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A mm https://automation.siemens.com/bilddb |
| Erweiterte Umgebungsbedingungen | A 1 800 A 130 V |
| CAx-Online-Generator | A mechanisch kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TC8932-1/all | A 50 A kA |
| CAx-Online-Generator | A 45 A kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | kA 3,9 A kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 3,8 A 0 |
| Einbautiefe | kA 3 600 1/h 16 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1 Nein |
| und Steuerstromkreis | kA 252 A 750 1/h |
| Spannungsart | kA Schraubanschluss 250 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 160 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Siemens 7MF4034-1FC10-2AB6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2710-3DE33-2HB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7656-6CJ30-1GF0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3UL2100-1B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1225-4FB34-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6283-0FG58-3BK1
inkl. gesetzl. MwSt.