Siemens 3WL1106-3AA36-1FA2
Artikelnummer:12.076.439B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-3AA36-1FA2
Typbezeichnung:3WL1106-3AA36-1FA2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungstrennschalter mit Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal ohne Überstromauslöser Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 110V/DC 110V, 100%ED ohne 2. Hilfsauslöser 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 34 kA
Schutzart IP W 1 600 A A
Spannungsnennwert Ua Nenn DC W Ja 10 000 000
Dauerstrom / Bemessungswert A 0 mechanisch
Schwingfestigkeit A 4 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 50 mA
Schutzart nach EN 60529 A B -25 ... +60 °C
Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1,7 W
Betriebsstrom bei DC-13 kA Stahl 22 mm
Betriebsstrom bei DC-13 kA 0 V
Spannungsart kA 0 253 V
für Gleitpunktarithmetik, typ. Hz 50 ... 60 Hz -40 ... +80 °C
Breite Hz 55 kA 64 ns
Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente V 26,4 V 4 A
Tiefe A F 160 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2098-5R A Ja Ja
FB A 242 kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86
Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. A optional 28,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses kA Ja -25 ... +60 °C
Tiefe kA 181 mm -40 ... +80 °C
Form der Einbauöffnung kA 1 mm² mm
UL/cUL (CSA)-Zulassung kA 50 mm 465 g
Tiefe kA 63 mm beliebig
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig Nein
Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung kA frontseitig -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 70 mm 100 kA
Breite mm 1,5 1 000 1/h
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm DIN-Schiene 25 x 8,5
Höhe °C 0 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
IEC-Counter °C keine Remanenz 4
IEC-Counter °C 512 4 W
Bemessungsisolationsspannung Ui V V Nein
aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. W W W
Ausführung der Fassung W 10 V W
Dauerstrom / Bemessungswert A A Ja
Eingangsspannung A kA 12 V
einstellbarer Ansprechwert Strom A 15 000 000 0,35 mm / 5g
Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. kA