Siemens 3VA2225-7KP32-0KH0
| Artikelnummer: | 12.075.673B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VA2225-7KP32-0KH0 |
| Typbezeichnung: | 3VA2225-7KP32-0KH0 |
| EAN: | 4042949036012 |
Artikelbeschreibung
Das Modell 3VA2225-7KP32-0KH0 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter 3VA2 Icu=110kA, LSI, In=250A Ir=100A-250A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 250 Schaltvermögenklasse C Icu=110kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz ETU850, LSI, In=250A Überlastschutz Ir=100A...250A Kurzschlussschutz Isd=0,6..10x In, Ii=1,5..10x In N-Leiterschutz optional mit externem Stromwandler Schraubenflachanschluss Spannungsauslöser (STL) 220-250V DC, 208-277V AC 2 Hilfsschalter HQ 1 Ausgelöst-Meldeschalter HQ
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 34 kA |
| Produktausstattung | W 1 600 A A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Ja grau |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 E |
| Schwingfestigkeit | A Ja 250 A |
| Schutzart nach EN 60529 | A 230 V 6AV6643-7DD00-0CJ1 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA Ja 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Stahl 22 mm |
| Produktbestandteil | kA 0 V |
| Betriebsleistung | kA 0 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 150 kA -40 ... +80 °C |
| Breite | Hz 110 kA 64 ns |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja 10 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2098-5R | A 40 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 0,5 m betauten Zustand), waagerechte Einbaulage |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A 4,5 kA 28,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm -25 ... +60 °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm 70 mm |
| Breite | mm 13 x 1 mm 25 x 8,5 |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm rund 25 x 8,5 |
| Höhe | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| IEC-Timer | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 4 |
| Höhe | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ W |
| Ausführung der Fassung | W Klemmbefestigung W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| Eingangsspannung | A A IP20 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 0,85 ... 1,1 |
| Farbe | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 440 mm Nein |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 680 mm 1 |
| Ausgangsspannung | V 250 A 250 A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Breite | A mm AC/DC |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 450 A Steckklemme |
| Eignung zur Verwendung | A Ja Stand |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5533-4MA/all | A 225 A kA |