Siemens 3VL2710-3DK36-0AB1
| Artikelnummer: | 12.068.412B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL2710-3DK36-0AB1 |
| Typbezeichnung: | 3VL2710-3DK36-0AB1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Starterkombination Überstromauslöser magnetisch In=100A, Bemessungsstrom II=750...1500A, Kurzschlussschutz mit Schraubanschluss ohne Hilfsauslöser Hilfsschaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)
| Einspeiseleistung in den Rückwandbus | W Nein Erhöhte Sicherheit |
| I²t | W Ja mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 -40 ... +60 °C |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A mechanische Kontakte Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C mA |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA Ja mA |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 2 |
| Produktbestandteil | kA Ja 2 |
| Produktbestandteil | kA 10 % 0 |
| Anzahl der Öffner | Hz 50 ... 60 Hz kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz ms W |
| Anzahl der Öffner | V 80 A 1,25 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A 80 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A mm integriert |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 200 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 200 A |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Ja 1,6 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 ms mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 73 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all | W W 60 Hz |
| https://www.siemens.com/cax | W mA 3,45 cm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A V |
| Material | A A IP67 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| Breite | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Eingangsstrom am Digitaleingang bei Signal <1> | kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Schutzklasse III, entsprechen. |
| Ausgangsspannung | V -55 ... +80 °C A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N V |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 450 A -20 ... +60 °C |
| für lastseitigen Abgang | A Ja kA |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 36 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m 10 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Leistungstrennschalter |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA m 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |