Siemens 3WL1225-2BB35-1GS2
Artikelnummer:12.068.405B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1225-2BB35-1GS2
Typbezeichnung:3WL1225-2BB35-1GS2
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 2, IEC In=2500A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 15 LI Schutz einstellb. 0,5-1 in Mit Handantrieb mit Speicher mit mech.anischem Abruf Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "RC", F4 Unterspannung, Verzög. 0,2-3,2S AC 208-240V, DC 220-250V, 100% ED 2S+2Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4
Einspeiseleistung in den Rückwandbus W Nein Erhöhte Sicherheit
I²t W Ja mm
Dauerstrom / Bemessungswert A 0 -40 ... +60 °C
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel A mechanische Kontakte Hz
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A -20 ... +60 °C mA
https://www.siemens.com/industrymall kA Ja mA
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 2
Produktbestandteil kA Ja 2
Produktbestandteil kA 10 % 0
Anzahl der Öffner Hz 50 ... 60 Hz kW
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all Hz ms W
Anzahl der Öffner V 80 A 1,25 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R A 80 A Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A mm integriert
Höhe A 100 A 28 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 100 A 200 A
https://www.siemens.com/cax A 93 A 200 A
Tiefe kA Ja mm
Befestigungsart kA 100 kA 1,6 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) kA Ja 1,6 A
Betriebsmittelkennzeichen kA 50 ms mm
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA mm -25 ... +60 °C
Tiefe kA frontseitig mm
Einbaulage kA °C -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 45 mm mm²
Betriebsstrom bei DC-13 mm 73 mm 2
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm frontseitig mm²
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) °C 250 Ω Ja
IEC-Timer °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)