Siemens 3WL1106-3BB35-4GN4
Artikelnummer:12.067.272B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3WL1106-3BB35-4GN4
Typbezeichnung:3WL1106-3BB35-4GN4
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Einschub-Leistungsschalter ohne Einschubrahmen 3-polig, Baugröße 1, IEC In=630A bis 690V, AC 50/60Hz Icu=66kA bei 500V Anschluss rückseitig horizontal Überstromauslöser ETU 15 LI Schutz einstellb. 0,5-1 in Motor-/Handantrieb mit Speicher Antriebsmotor AC 50/60Hz 208-240V bzw. DC 220-250V Abruf AC 50/60Hz 230V, DC 220V Mit 1. Hilfsauslöser Spannungsauslöser "F", F1 AC 50/60Hz 230V/DC 220V, 100%ED Mit 2. Hilfsauslöser "R", F3 Unterspannung, unverz. AC 208-240V, DC 220-250V 4S+4Ö
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4
Produkteigenschaft W Nein 1 000 1/h
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W Ja mm
Dauerstrom / Bemessungswert A 0 90°; Zwischen 0° und 90° in 15° Schritten
Schwingfestigkeit A 119,5 mm 10 %
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C
Produktfunktion kA 70 mm 28,5 mm
Umgebungstemperatur im Betrieb kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000
Umgebungstemperatur im Betrieb kA S Clip für 35 mm DIN Schiene
Produktbestandteil kA 10 % Ja
Relative Luftfeuchte Hz 0 -45 °C
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all Hz 15 mA 100 FIT
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter V Ja 0
Prozessabbild A rund Ja
Eignung zur Verwendung A Ja -25 ... +70 °C
Höhe A 100 A 28 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 100 A 250 A
https://www.siemens.com/cax A 93 A 28,5 mm
Tiefe kA Ja Schraubbefestigung
Befestigungsart kA Ja 1,25 A
Tiefe kA Ja -25 ... +60 °C
Betriebsmittelkennzeichen kA frontseitig 1 000 Ω
Anzahl der Öffner kA mm -25 ... +60 °C
Tiefe kA frontseitig -40 ... +80 °C
Einbaulage kA frontseitig -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 6 A 70 mm
mit Verpackung mm 76 mm 2
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm frontseitig Schnellbefestigungssystem
abgegebene mechanische Leistung [hp] °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
B10-Wert °C 104,5 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)