Siemens 3VL2710-3DK33-2SA0
| Artikelnummer: | 12.067.250B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL2710-3DK33-2SA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL2710-3DK33-2SA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Starterkombination Überstromauslöser magnetisch In=100A, Bemessungsstrom II=750...1500A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser 220...250V DC ohne Hilfs-/Alarmschalter
| Schwingfestigkeit | A 119,5 mm 10 % |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A -55 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA 70 mm 28,5 mm |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000 |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA 10 % Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz 0 -45 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz 15 mA 100 FIT |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | V Ja 0 |
| Prozessabbild | A rund Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Ja -25 ... +70 °C |
| Höhe | A 100 A 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | A 93 A 28,5 mm |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Einbaulage | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 70 mm |
| mit Verpackung | mm 76 mm 2 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig Schnellbefestigungssystem |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| B10-Wert | °C 104,5 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Material | A 50 °C IP67 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / am | A 400 V 230 V |
| Betriebsspannung | kA |
| Schutzart IP | Hz AC/DC 60 Hz |
| Anzahl der Wechsler der Hilfskontakte unverzögert | Hz 1,4 ... 1,6 N·m -55 ... +80 °C |
| Tiefe | V 24 V IP67 |
| Betriebsstrom | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Nennwert (DC) | A 20 N AC/DC |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 450 A -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A Ja 700 A |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A 8 A -50 ... +80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 55 mm durch Passschraube oder Passhülsen |
| Einbaubreite | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Nein |
| Einbautiefe | kA 1 024 byte Nein |
| Produktbestandteil | kA 6 A Starterschutz |
| Betriebsstrom bei DC-12 | kA 252 A V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 16 A 72 A |
| CAx-Online-Generator | kA 3 A |
| Höhe | mm 106,5 mm 0,5 V |